Лига Чемпионов – главные новости

real

В этой статье наши журналисты подобрали для Вас самые последние новости про регулярный ТОП чемпионат Лига Чемпионов. Читайте в этом выпуске: “Челси” под началом Томаса Тухеля добился невероятных результатов и побил рекорд; футболист “Реала” Винисиус Жуниор не может принять поражение от “Челси”; как “Реал” проиграл “Челси” 0:2.

Томас Тухель поставил новый рекорд

Томас Тухель сумел вывести свой клуб в финал Лиги чемпионов. По итогам 2-х матчей его команда лидирует (1:1, 2:0).

Напомним, что в прошлом сезоне немецкий специалист вывел команду “ПСЖ” в финал Лиги чемпионов. Однако его подопечные проиграли “Баварии” 0:1.

Таким образом, Томас Тухель – первый главный тренер в истории, кто вышел в финал ЛЧ 2 года подряд. Причем он сделал это в составе разных клубов. Это просто невероятное достижение!

Хавбек “Реала” Винисиус Жуниор не может принять поражения от “Челси”

28-летний хавбек “Реала” Винисиус Жуниор высказал свое мнение о поражении от лондонского “ФК Челси” (0:2). Напомним, что это был ответный матч в ½ финала Лиги чемпионов. Из-за проигрыша “сливочные” на попали в финал.

Жуниор уверен, что его команда очень сильна и выложилась по полной. В следующем году он надеется на выход в финал. Игроку очень трудно принять поражение. Ведь за последние несколько лет “Реал Мадрид” только побеждал. Но рано или поздно наступает поражение, и оно тем более тяжелое после долгой волны побед.

Теперь команде ничего не остается, как усердно работать над собой и реабилитироваться за этот проигрыш.

Как “Челси” расправился с “Реалом”

С первых же минут матча “Челси” показывали откровенное преимущество над “сливочными”. Лондонцы постоянно атаковали, однако так и не смогли реализовать многие моменты. Зато все контратаки мадридцев буквально рушились об оборону соперника.

Только на 28-й минуте Вернер открыл счет. До конца первого тайма мадридцы так и не смогли сравнять счет.

В первые же минуты второго тайма Хаверц головой пробил в перекладину после паса от партнера. Через 3 минуты нападающий лондонцев Маунт с молниеносной скоростью вышел один на один против Куртуа, однако пробил выше ворот. Через 5 минут Хаверц снова проиграл в поединке “один-на-один” против Куртуа. Бельгийцу удалось отбить удар. Затем точно так же свою возможность упустил Канте.

Остается только удивляться, как же голкипер “Реала” так долго сдерживал противника. Команда Тухеля была на высоте. На их фоне мадридцы и вовсе потерялись. За весь второй тайм гости не пробили в створ ворот ни одного мяча. Второй гол забил Маунт уже на 85-й минуте. Он добился успеха благодаря прорыву Канте, который спасовал на Хаверца. В свою очередь, немец перенес мяч на Маунта.

Лондонцы играли выше всяких похвал. По сути, они устроили настоящее “избиение” “сливочных”. Хотя итоговый счет только 2:0, на самом деле они могли бы забить куда больше.

Previous post На двох вулицях у Черкасах тимчасово обмежать рух
Next post GISMETEO: «Вояджер-1» зафиксировал в дальнем космосе постоянный гул – КОСМОС |