Отравился лекарствами малыш на Херсонщине | Новости Херсона

В сезон острых респираторно-вирусных заболеваний семьи на Херсонщине спешат запасаться лекарствами от кашля, повышением температуры и насморка. Но из-за невнимательности взрослых эти лекарства не столько помогают, сколько превращаются в угрозу для жизни детей.

В поселке Комышаны под Херсоном пятилетний малыш нашел где-то флакон с нафтизином, оставленным родителями в доступном для него месте. Не колеблясь, мальчик откупорил емкость, и выпил средство от насморка, перепутав его с каким-то сладким напитком. Нафтизин сладким отнюдь не был, и не был предназначен для питья. Поэтому малый отравился, и попал в больницу.

Медики отмечают: гибель детей из-за ошибочного употребления нафтизина в регионе не фиксировали. Но случаи, когда юные пациенты попадали на больничную койку в тяжелом состоянии, все же были. И это следует помнить родителям, которые должны контролировать, чтобы опасные таблетки и микстуры хранились подальше от любопытных шалунов.

Сергей ЯНОВСКИЙ

Previous post На Херсонщине во время тушения пожара обнаружили тело 67-летнего хозяина жилища | Новости Херсона
Next post “Спроси у доктора”: как уберечься от Covid-19 людям с кардиологическими проблемами? – 34 телеканал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *