Жители Краматорска могут выбрать лучшего спортсмена области в апреле

Управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации ежемесячно подводит итоги выступлений атлетов региона на всеукраинских и международных соревнованиях.

Предлагаем спортивной общественности, всем поклонникам двигательной активности и здорового образа жизни приобщиться к голосованию по определению лучших спортсменов в апреле 2021 года, наставники которых автоматически будут признаны лучшими тренерами месяца. Среди кандидатов на звание лучшего спортсмена месяца и представители Краматорска – Максим Евтушенко и Илья Пархоменко.

Опрос проводится в трех категориях: олимпийские, неолимпийские виды спорта, виды спорта среди лиц с инвалидностью.

Победители номинаций будут определены по итогам голосования болельщиков в социальной сети Facebook по нижеследующим ссылкам, а также голосованием экспертной группы управления физической культуры и спорта облгосадминистрации.  

Так, в категории олимпийские виды спорта за звание лучшего соревнуются:

  • Андрей Гарбар – бронзовый призер чемпионата Европы по тхэквондо ВТФ (тренер Юрий Бирюков).
  • Александр Хоцяновский – бронзовый призер чемпионата Европы по вольной борьбе (тренер Игорь Гаманилов).
  • Алина Бережная – бронзовый призер чемпионата Европы по вольной борьбе (тренер Александр Веремеенко).
  • Максим Евтушенко – бронзовый призер чемпионата Европы по греко-римской борьбе (тренер Олег Евтушенко).
  • Виктория Калюжная – серебряный призер открытого чемпионата Польши по марафонскому бегу, выполнила норматив на Игры XXXII Олимпиады (тренер Константин Степанцов).

В категории неолимпийские виды спорта за звание лучшего соревнуются:

  • Константин Лопушинский – победитель и серебряный призер чемпионата Европы в казацком поединке среди взрослых (тренер Артем Будур).
  • Алексей Иванько – победитель и серебряный призер чемпионатов Украины по радиоспорту среди взрослых (короткие и удлиненные дистанции, спортивная радиопеленгация), тренер Юлия Иванько.
  • Константин Мусиенко – победитель и серебряный призер чемпионата Украины по пауэрлифтингу среди взрослых, рекордсмен Украины по жиму лежа и в троеборье (тренер Сергей Федоренко).
  • Илья Пархоменко – победитель, серебряный и бронзовый призер чемпионата Украины по каратэ JKS среди взрослых (тренер Игорь Шалаумов).

В видах спорта среди лиц с инвалидностью за звание лучшего соревнуются:

  • Андрей Трусов – семикратный победитель Кубка Украины по плаванию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата (тренеры Андрей и Светлана Казначеевы).
  • Ярослав Семененко – трехкратный победитель международного турнира по плаванию всемирной паралимпийской серии (тренер Борис Соколов).
  • Валентина Григорьева – победительница чемпионата Украины по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения, двукратная рекордсменка Украины (тренер Игорь Котляров).

Проголосовать за лучшего спортсмена можно до 08:00 11 мая (вторник).

Previous post Жители Краматорска могут принять участие в проекте по созданию необычной коллекции одежды
Next post У Краматорську відбудеться романтичний концерт гурту СКАЙ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *